Posted 2 декабря 2016,, 06:30

Published 2 декабря 2016,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Выходные во Владивостоке: хоккей, чирлидинг, собаки и вино

2 декабря 2016, 06:30
Кроме этого, запланирована большая культурная программа для детей

На этих выходных жителей Владивостока ждёт насыщенная культурная программа. В городе пройдут выставка собак, чемпионат по самбо, последняя в этом сезоне вечеринка в честь праздника молодого вина и несколько детских мастер-классов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 3 декабря, в 10:00 в спорткомплексе академии МЧС на острове Русском начнётся выставка собак «Рождественское шоу: Дальневосточный турнир чемпионов». Помимо традиционного ринга гостей ждёт костюмированный бал и ринг беспородных собак «Приморский Дворянин». В рамках последней выставки собаки посоревнуются в конкурсе талантов и костюмов, а также поборются за победу в номинациях «Самый послушный», «Мисс выставки» и «Мистер выставки».

В 12 часов в Гайдамакском сквере отметят День неизвестного солдата. У памятника морякам Тихоокеанского флота, погибшим в 1945 году в боях с японскими милитаристами, пройдут памятный митинг и церемония возложения цветов.

В это же время в музее имени Арсеньева начнётся мастер-класс «Крадущийся тигр, затаившийся филин». Во время занятия ребятам расскажут о редких животных Приморского края на основе экспозиции музея. В 14:00 там же начнётся тематическая экскурсия «Археология Приморья» в одноимённом зале музея.

Ещё один мастер-класс начнётся ровно в 12:00 в центре современного искусства «Заря». В этот раз дети попробуют создать собственную маску. «Маска может воплощать любые фантазии своего творца, преподаватель не ограничивает детей ни в технике, ни в характере создаваемых персонажей. Занятие нацелено на работу ребёнка с собственным внутренним миром», - рассказали организаторы мероприятия. Для тех, кто не успеет посетить мероприятие в субботу, в ЦСИ проведут повторный урок в воскресенье в это же время.


В 17:00 на льду «Фетисов-Арены» ХК «Адмирал» примет гостей из Москвы – команду ЦСКА. Игра будет транслироваться сразу в нескольких барах Владивостока.

Чуть позже, в 18:00, любители французского вина соберутся на вечеринку «Божоле Нуво» в Старом дворике ГУМа. Это будет последний праздник молодого вина в этом году в краевой столице. Вечером, в 19:00, в Приморской филармонии намечен творческий вечер поэтессы Ирины Астаховой, более известной широкой публике как Ах Астахова. Любители балета также в 19:00 могут увидеть «Корсара» на Приморской сцене Мариинского театра.

В воскресенье, 4-го числа, с утра - в 8:30 - во Дворце спорта «Юность» начнётся открытое первенство Владивостока по самбо. В полдень в воскресенье на манеже «Чемпиона» стартует ещё одно спортивное мероприятие – открытый Кубок города Владивостока по чирлидингу «Снежный барс». Его участниками станут более 200 человек из различных клубов. Соревнования пройдут в семи номинациях - групповой стант, чир-данс-фристайл, чир, чир-данс-шоу, хип-хоп-двойки, джаз-двойки, чир-фристайл-двойка.


В 14:30 лёд КСК «Фетисов-Арена» откроется для гостей. Для всех желающих будут также доступны коньки в аренду.

Сразу два мероприятия запланированы в этот день в молодёжной библиотеке «Бук». В 17:00 там начнётся бесплатный ораторский клуб, где всех желающих научат красиво говорить и выстраивать правильную структуру речи. Через час в библиотеке стартует фестиваль научного кино «Фанк». В программе заявлены фильмы «Гонка на вымирание», «Страсти по частицам», «Счастливый человек», «Машина сновидений».

Кроме этого, с сегодняшнего дня в кинотеатре «Океан» начинается показ документальных фильмов «Тайны подводного мира 3D» и «Галапагосы. Зачарованные острова 3D». Первая картина, кроме кадров уникальных обитателей океана, может привлечь зрителей и тем, что ленту озвучивали Джонни Депп и Кейт Уинслет.

"