Posted 2 декабря 2018,, 10:11

Published 2 декабря 2018,, 10:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Кто, если не я: престарелая жительница Бурятии залатала яму на дороге

2 декабря 2018, 10:11
Пенсионерка из бурятского городка Гусиноозёрск сделала то, что не смогли дорожные службы – отремонтировала дорогу на въезде во двор своего дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщает издание «Новые известия», несколько лет 71-летняя гражданка наблюдала за тем, как машины с трудом преодолевают яму. Чтобы решить эту проблему Вера Семёнова использовала ненужные кирпичи, которые оставили соседи после ремонта.

«Я всю жизнь на стройке отработала, знаю, что это такое. Я пошла с собакой погулять, увидела материал, вот и подумала, что для дела сгодится. У соседа Саши машина есть, мы загрузили кирпичи, привезли и сделали. А по весне зальем её хорошо»,- рассказала пенсионерка.

К слову, жительница Бурятии проработала штукатуром на стройке почти 40 лет. Она также пообещала, что в случае «производственного брака» планирует провести гарантийный ремонт и устранить недоделки.

«Все соседи проезжали мимо, хвалили и благодарили нас. Спасибо на этом! Одно только смущает. Почему у нас никому ничего не надо? Вот лучше будут ходить, запинаться, падать, машины ломать в этой яме, но никто и пальцем не пошевелит», - пожаловалась Вера Семёнова.

"