Posted 2 декабря 2019,, 07:20

Published 2 декабря 2019,, 07:20

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Цены в некоторых автобусах Владивостока снова изменятся

2 декабря 2019, 07:20
Во Владивостоке те жители, которые будут пересаживаться на определённом маршруте на другой автобус, будут оплачивать не двойную стоимость проезда, а полторы стоимости. Уже известен маршрут, где такая схема начнёт своё действие в ближайшее время. Однако доступна она будет не всем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в столице Дальнего Востока будет введён пересадочный тариф. То есть, будет определён список маршрутов, где жители региона в случае, если они преодолевают их при помощи двух автобусов, будут платить не двойную стоимость проезда, а полторы стоимости. Уже известно, что в первую очередь пересадочный тариф «объединит» маршруты 15 и 29к.

Специалисты отмечают, что не все приморцы смогут воспользоваться такими преференциями. Они будут доступны только тем, кто расплачивается за проезд при помощи Единой транспортной карты.

При разработке тарифа будет учтено время пересадки — планируется, что оно составит от 30 до 90 минут.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что весной следующего года в столице Дальнего Востока будет внедрена новая маршрутная сеть. Планируется, что некоторые маршруты будут добавлены, дублирующиеся — исчезнут. А некоторые автобусные маршруты останутся без изменений по просьбам жителей краевого центра.

"