Posted 2 декабря 2021,, 02:16

Published 2 декабря 2021,, 02:16

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Заслуженный юрист Российской Федерации скончался в Приморье

Заслуженный юрист Российской Федерации скончался в Приморье

2 декабря 2021, 02:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
После продолжительной болезни 1 декабря ушёл из жизни президент Адвокатской палаты Приморья Борис Минцев. Ему было 74 года.

О печальном событии сообщила Федеральная палата адвокатов РФ. Коллеги выражают глубокие соболезнования родным и близким Бориса Петровича, его друзьям и близким.

Отмечается, что Борис Минцев стал адвокатом в 1985 году, до этого работал в отделе юстиции Примкрайисполкома и Приморском краевом суде. С 1992 года назначен заместителем председателя президиума Приморской краевой коллегии адвокатов. В 2002 году его избрали президентом Адвокатской палаты Приморья, после чего неоднократно переизбирали.

Коллеги отмечают, что за почти двадцать лет работы на должности президента Адвокатской палаты края Борис Минцев оказывали квалифицированную юридическую помощь, организации работы адвокатов в судопроизводстве и оказанию бесплатной юрпомощи для населения, а также много других услуг.

«Благодаря плодотворной работе Бориса Минцева удалось высоко поднять престиж адвокатуры края и сплотить ее на принципах, заложенных Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», — подчеркнули адвокаты.

Борис Петрович неоднократно награждался различными наградами адвокатского сообщества, органов власти г. Владивостока и Приморского края, был удостоен звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».

ФПА РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Минцева, его друзьям и коллегам.

"