Posted 3 января 2009,, 02:57

Published 3 января 2009,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Россельхознадзор запретил ввоз китайских бобов

3 января 2009, 02:57
Крупная партия продукции, несоответствующей российским фитосанитарным требованиям, возвращена на родину

ВЛАДИВОСТОК. 3 января. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю запрещён ввоз и реализация 10 тонн бобов, поставленных в адрес Хабаровской канцелярии Генерального консульства Корейской Народной Демократической Республики из Китая.

Как сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, 10 тонн бобов, поставленных в Приморье в адрес Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР из Китая, не разрешены к ввозу на территорию Приморского края по причине грубого нарушения российских фитосанитарных правил ввоза подкарантинной продукции. В частности, в ходе фитосанитарного контроля специалистами Краскинского пункта карантина растений краевого Управления Россельхознадзора установлено отсутствие импортного карантинного разрешения на подкарантинную продукцию.

По данным начальника отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Натальи Купиной, в настоящее время несоответствующая российским фитосанитарным требованиям партия бобов возвращена в страну-экспортёр.

"