Posted 3 января 2011,, 01:58

Published 3 января 2011,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Мамы Владивостока подарят Новый год детям, оказавшимся в трудной ситуации

3 января 2011, 01:58
В реабилитационном центре "Маяк" пройдет праздничный утренник

ВЛАДИВОСТОК. 3 января. ВОСТОК-МЕДИА - 4 января в 11 часов в детском реабилитационном центре «Маяк» состоится благотворительный новогодний утренник. Праздник пройдет в рамках акции "Стань Дедом Морозом" благотворительного фонда Владмама. Каждому ребенку вручат яркий новогодний подарок, с душой собранный для него активными мамами Владивостока.
В сборе новогодних подарков приняли участие около 30 владмамочек. Хотя у большинства из них есть свои дети, они с энтузиазмом готовили новогоднюю сказку для детей из Маяка. Каждая мама готовила личный подарок для одного или нескольких детей. Поэтому каждый из 63 подарков получился ярким и непохожим на другие. Кроме этого участницы акции собрали более 20 настольных игр для центра. По словам директора "Маяка" Александра Витальева это как раз то, что так необходимо детям в зимнее время. Ведь большую часть дня они проводят в группе.
Активное участие в акции приняли студенты-дизайнеры из ВГУЭС, собравшие на благотворительной ярмарке 12 тысяч рублей, на которые были приобретены игры и наборы для творчества.
Утренник в Маяке будет не совсем обычным. Его проведут студенты актерского факультета Дальневосточной академии искусств, поэтому представление обещает быть ярким и незабываемым. Кроме Деда Мороза и Снегурочки юные зрители увидят сценический бой, услышат новогодний рэп от Деда Жары.

Справка

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Маяк" находится больше 60 детей от 4 до 17 лет из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Центр находится по адресу: Владивосток, ул. Сипягина, 15. Директор центра - Витальев Александр Сергеевич. Телефон: 49-73-28.

"