Posted 3 января 2011,, 04:12

Published 3 января 2011,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

За то, что были обесточены несколько улиц Владивостока, виновные наказаны

3 января 2011, 04:12
В результате земляных работ был поврежден высоковольтный кабель

ВЛАДИВОСТОК. 3 января. ВОСТОК-МЕДИА - Нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг стало предметом прокурорской проверки.
Прокурором Советского района Владивостока приняты меры реагирования по результатам проверки, организованной по факту повреждения в октябре 2010 года кабельной линии в районе ул. Маковского, 65 – ул. Десятая во Владивостоке, когда без электроснабжения остались жилые дома, учреждения культуры, здравоохранения, расположенные по улицам: Тринадцатая, Двенадцатая, Девятая, Десятая, Восьмая, Полетаева, Маковского, а также электрощитовые в котельных в районе станции Санаторная.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, установлено, что в октябре 2010 года указанная кабельная линия была повреждена при производстве ООО «Трансстроймеханизация» земляных работ по реконструкции участка автодороги «Уссури Хабаровск-Владивосток». Меры по выносу и перекладке кабеля ООО «Трансстроймеханизация» не принимались.
В этом же месяце была повреждена кабельная линия в районе СТО «Оазис», в результате чего без электроснабжения остались жилые дома, учреждения культуры, здравоохранения, расположенные по улицам: Полетаева, Маковского, Менделеева, Мусоргского, а также котельная по ул. Менделеева во Владивостоке.
По указанным фактам прокуратурой Советского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг в виде электроснабжения.
В связи с чем, генеральному директору ООО «Трансстроймеханизация» прокурором Советского района внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
По результатам рассмотрения указанного акта прокурорского реагирования выявленные нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

"