Posted 3 января 2013,, 00:21

Published 3 января 2013,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Что спасет российских автомобилистов от штрафов?

3 января 2013, 00:21
Ответ на этот злободневный вопрос даст Госдума

ВЛАДИВОСТОК. 3 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Государственной Думе в скором времени могут быть рассмотрены поправки в КоАП. Они освободят водителей от ответственности за нарушение ПДД, которые были совершены из-за плохой работы дорожных служб.

«Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог», — заявил депутат Александр Агеев.

Поддержал коллегу и другой народный избранник Вячеслав Лысаков, ведь сейчас около 20-30% аварий в стране происходят из-за плохих дорог. «Здравый смысл в этом есть. Некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Как минимум солидарную ответственность должны в этом случае нести дорожники», — уверен депутат. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Известия».

"