Posted 3 января 2017,, 11:55

Published 3 января 2017,, 11:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

У хабаровчанки знакомый украл ключи и угнал автомобиль

3 января 2017, 11:55
Иномарку и злоумышленника оперативно нашли полицейские

Жительница краевой столицы стала жертвой кражи. Знакомый украл ключи от её автомобиля, угнал иномарку и скрылся. Машину стоимостью в 200 тысяч рублей полицейским удалось оперативно найти.

За помощью к правоохранителям обратилась жительница Северного микрорайона Хабаровска. Она рассказала, что накануне преступления в гостях у неё был знакомый мужчина. Злоумышленник похитил у хозяйки квартиры комплект ключей от иномарки, а потом с придомовой автопарковки угнал машину и скрылся в неизвестном направлении. Ориентировку на похищенное транспортное средство дежурный передал всем наружным нарядам. Машину и подозреваемого в угоне обнаружили у одного из многоэтажных домов на улице Тихоокеанской.

Стражи правопорядка доставили 28-летнего фигуранта в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и грабёж. В этот раз его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях. Так, в Комсомольске-на-Амуре мужчина украл у своей знакомой ключи от квартиры местного жителя. Пока тот был в командировке, злоумышленник вынес из чужого жилья бытовую технику, строительные инструменты и спортивные снаряды, а после этого вернул ключи на место. На мужчину завели уголовное дело.

"