Posted 3 января 2018,, 02:32

Published 3 января 2018,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

В Приморье пожарные спасли женщину из горящей квартиры

3 января 2018, 02:32
МЧС: в жилом помещении загорелись личные вещи и ткань
Сюжет
Пожар

В Приморском крае в городе Лесозаводске в многоквартирном доме произошёл пожар. Спасатели успели вывести из горящей квартиры хозяйку жилья.

Инцидент случился накануне вечером. Информация о происшествии поступила в пожарно-спасательную службу Лесозаводска в 20:32 по местному времени. Дежурному сообщили о том, что в квартире дома, расположенного на улице Калининской, разгорелся пожар. Уже через три минуты на место прибыли огнеборцы и приступили к тушению. Из-за того, что помещение было сильно задымлено, спасатели приняли решение задействовать звенья газодымозащитной службы. Во время разведки выяснилось, что горят личные вещи и ткань.

Из огня огнеборцы при помощи спасательных устройств вывели на свежий воздух хозяйку квартиры. В результате происшествия никто не пострадал. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Приморью, пожар локализовали в 20:37, а уже в 20:42 его ликвидировали. Общая площадь возгорания составила половину квадратного метра, с огнём боролись девять человек личного состава и три единицы техники.

РИА «Восток-Медиа» писало об аналогичном происшествии, которое случилось в Хабаровском крае. Пожар разгорелся в одной из квартир многоэтажного дома. Пострадал мужчина, с ожогами различной степени и отравлением угарным газом его доставили в реанимацию.

"