Posted 3 января 2018,, 06:21

Published 3 января 2018,, 06:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Жителей Приморья ждут рождественские ярмарки вкусностей

3 января 2018, 06:21
Закупиться продуктами к празднику можно будет во Владивостоке, Партизанске и Спасске-Дальнем
Сюжет
Ярмарка

В преддверии рождественских праздников в Приморье организуют продовольственные ярмарки в трёх городах — Владивостоке, Спасске-Дальнем и Партизанске. Там жители купят вкусности к праздничному столу от местных производителей.

Торговля будет вестись 4 и 5 января в краевой столице на территории парковки администрации региона, а 7 января рождественские ярмарки пройдут на центральных площадях Партизанска и Спасска-Дальнего. Кроме того, в Дальнереченске с 20 декабря по 1 марта работает выездная торговля на городской площади. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, там продают кофе, чай, плов, шашлык и свежую выпечку.

«Необходимо развить производство в Приморье, снизить себестоимость местной продукции. Но производитель должен быть конкурентоспособным на местном рынке. Я хочу, чтобы все придомовые магазины, крупные сети видели свою работу с фермерами», — подчеркнул глава региона Андрей Тарасенко.

РИА «Восток-Медиа» писало, что ранее во Владивостоке прошла новогодняя продовольственная ярмарка. Парковка краевой администрации на два дня превратилась в место подготовки горожан к праздничному ужину. Гости покупали мясные деликатесы, молочные и кондитерские изделия, выпечку, бакалейные товары, мёд, соления, консервированную продукцию и морепродукты.

"