Posted 3 января 2019,, 03:35

Published 3 января 2019,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Детей на мороз: коробку с щенками выбросили возле «Самбери» во Владивостоке

3 января 2019, 03:35
Житель Владивостока, прогуливаясь в магазин в районе Эгершельда, обнаружил необычную находку. Рядом с гипермаркетом «Самбери» кто-то оставил коробку с пятью щенками на лавочке. Очевидец заснял всё на видео и распространил в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На кадрах видеосюжета видно, как пятеро щенков тихо сидят в коробке из под пылесоса, прижавшись друг к другу. Автор видео отметил, что не знает, сколько малыши пробыли в таком положении. В комментариях под постом, размещённым в Instagram-паблике dpskontrol_125rus, пользователи начали поднимать обсуждение о том, что щенков надо забрать. Кстати, судя по последним сообщениям добрые люди всё же нашлись.

При этом не обошлось и без гневных комментариев на тему жестокого обращения с животными.

«Всё равно, что детей бросили. По камерам найти, кто оставил и штрафануть тысяч на 500 по-хорошему, чтобы другим неповадно было; Сердце разрывается; Детей на мороз; Хозяев усыпить надо», - негодуют юзеры в комментариях под роликом.

Стоит отметить, что в прошлом году подписан закон об ответственном обращении с животными. Документ не только запрещает умерщвлять зверей, устраивать бои с их участием, но и выбрасывать животных без передачи новому владельцу. Хозяин щенков мог бы серьёзно поплатиться за свои действия, однако закон вступит в силу только с 2020 года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жители края вновь поплатились за свою беспечность в праздники. На протяжении нескольких дней, владельцам приходится разыскивать своих питомцев, большинство из которых сбежали, испугавших салютов и прочих шумов. Сообщения о пропаже домашних любимцев за последние несколько дней заполонили паблики в социальных сетях.

"