Posted 3 января 2019,, 16:19

Published 3 января 2019,, 16:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Россети» обеспечат надежное электроснабжение в новогодние каникулы

3 января 2019, 16:19
Глава «Россетей» Павел Ливинский проверил готовность подразделений к работе в условиях праздников и ухудшения погоды, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Россетях» состоялось видеоселекторное совещание с участием руководителя холдинга Павла Ливинского, главного инженера Андрея Майорова, директоров региональных компаний. Речь шла о работе электросетевого хозяйства в новогодние праздники и бесперебойном энергоснабжении в условиях ухудшения погодных условий в нескольких регионах, пишут «Новые Известия».

Несмотря на сложную погоду в начале января, усиление ветра и снегопады, значительных происшествий и нарушений в работе электросетей не допущено, сообщил Ливинский. Сейчас внимание энергетиков обращено на северо-западные регионы, которые ожидают пришествия циклона. Мощный шторм уже привел к отключениям в странах Северной Европы, Скандинавии и Балтии. Вскоре циклон должен достигнуть территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Несмотря на сильнейшую бурю, которая обесточила десятки тысяч потребителей в странах Северной Европы, нам удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах», - отметил генеральный директор «Россетей».

Павел Ливинский также призвал оперативно реагировать на все заявки потребителей. Жителям регионов же напомнили о сайте «Светлая страна», где можно оставлять заявки об отключениях и перебоях в электроснабжении.

Во всех регионах присутствия «Россетей» энергетики на период праздников и каникул переведены в режим повышенной готовности. Более 49 тысяч сотрудников дежурят круглосуточно, сформировано более 9 тысяч бригад, часть из которых мобильные. На случаи отключений приготовлены 5,3 тысячи источников резервного электропитания.

"