Posted 3 января 2022,, 06:55

Published 3 января 2022,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Запрещено категорически: в МЧС предупредили о штрафах

Запрещено категорически: в МЧС предупредили о штрафах

3 января 2022, 06:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
В МЧС Приморья местных жителей предупредили об опасности выхода, и тем более выезда на лёд. Особенно актуальной эта проблема становится в связи с приходом потепления в крае.
Сюжет
МЧС

Как отметили в региональном ведомстве, с годами число приморцев, которые выезжают на лёд, не становятся меньше. Они проваливаются под тонкую кромку, транспорт застревает в полыньях, в лучшем случае это заканчивается непоправимыми повреждениями автомобиля, а в худшем — трагическими ситуациями.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что выход на лёд в период запрета и вне санкционированных ледовых переправ наказуем по законам. Такое нарушение влечёт предупреждение или административный штраф от тысячи до трёх тысяч рублей.

А выезд на автомобиле запрещён категорически и в любых условиях.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что под Новый год в Приморье пришёл зимний груз из Японии — покрытые льдом автомобили. Заледеневшие машины находились на судне Sun Rio, прибывшем во Владивосток. Хотя вид «глазированных» иномарок повеселил многих жителей края, знатоки рассказали, что ничего необычного в этом зрелище нет.

"