Posted 3 февраля 2010,, 02:30

Published 3 февраля 2010,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Приморские экологи предлагают "усыновить" тигров

3 февраля 2010, 02:30
На данный момент уже "усыновлены" 23 тигра частными лицами, и 78 – компаниями

ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На Первой министерской конференции по сохранению тигра, которая состоялась 27-29 января в городе Хуахин (Таиланд), представители 13 стран подписали Декларацию, в которой поставили перед собой цель к 2012 году в два раза увеличить мировую популяцию тигра. Как это сделать, будет решено на Международном форуме по сохранению тигра, который, согласно распоряжению председателя Правительства РФ Владимира Путина, пройдет 9-12 сентября во .Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе WWF, судьба тигра волнует не только политиков. 14 февраля WWF приглашает всех «влюбленных в тигра» москвичей в заказник «Воробьевы горы», где они смогут отпраздновать не только День влюбленных, но и начало года тигра по восточному календарю. На Акции «Влюбленные в тигров» москвичи - как профессионалы, так и звезды, и просто «любители» - будут лепить тигров из снега. Все снежные тигры (и профессиональные, и любительские) будут уникальны, как уникальна каждая особь, оставшаяся в природе. Как в тайге нет двух похожих тигров, так и снежные тигры будут все разные - со своим характером.

Каждый участник акции также сможет подарить «валентинку» ледовой скульптуре тигра, которая затем будет окружена лентой с «сердцами».

Помочь WWF сохранить тигра можно и с помощью специальной программы «Усынови тигра» для компаний и частных лиц. Каждый усыновитель, оказавший финансовую поддержку работе по охране тигра, получает именной «Сертификат удачи» и фигуру тигра из папье-маше от WWF. В сентябре в день Тигра все 500 тигров из папье-маше будут выставлены в центре Москвы. На данный момент уже «усыновлены» 23 тигра - частными лицами, и 78 - компаниями.

"