Posted 3 февраля 2010,, 05:29

Published 3 февраля 2010,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Руководство "АвтоВАЗа" принуждает рабочих к увольнению

3 февраля 2010, 05:29
Генпрокуратура РФ обнародовала итоги проверки на заводе

ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе подвело итоги работы временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в ОАО «АвтоВАЗ».

Как сообщает управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском Федеральном округа, за три месяца работы временной приемной в неё обратились 907 жителей Тольятти. Среди них 465 являются работниками ОАО «АвтоВАЗ», которые заявили о нарушении работодателями их трудовых и социальных прав. В большинстве случаев обращения граждан были связаны с незаконными действиями руководителей по установлению режима простоя и понуждению трудящихся к увольнению.

По каждому из обращений органами прокуратуры принимались все необходимые меры, направленные на защиту нарушенных прав граждан.

Так, в результате проверки доводов коллективного обращения работников объединения № 17 Комбината общественного питания ОАО «АвтоВАЗ» прокурор Тольятти опротестовал четыре приказа и.о. руководителя объединения № 17 об установлении режима простоя для 220 работников на 2,5 месяца. Все эти приказы были изданы с превышением полномочий.

Прокуратура Автозаводского района города Тольятти объявила предостережение заместителю директора по персоналу - начальнику управления кадров ОАО «АвтоВАЗ» Николаю Крылову о недопустимости понуждения к увольнению работников предприятия.

Работа Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в ОАО «АвтоВАЗ» продолжается. Рассмотрение поступающих обращений находится на постоянном контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

"