Posted 3 февраля 2015,, 03:37

Published 3 февраля 2015,, 03:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В супермаркетах Владивостока обнаружена "просрочка" и другие нарушения

3 февраля 2015, 03:37
Торговцы не соблюдают условия хранения рыбы и мяса, на часть продукции отсутствуют документы

Сотрудники приморской прокуратуры совместно со специалистами Россельхознадзора провели рейд по контролю за ценами в супермаркетах Владивостока. В результате рейда во многих магазинах обнаружены продукты неподтвержденного качества, на которые отсутствовали соответствующие документы. Помимо этого, проверяющие выявили нарушения в хранении рыбы и мяса, а также просроченную продукцию.

По сообщению пресс-службы приморского управления Россельхознадзора, в торговой точке на улице Шуйской обнаружены 8 ящиков свинины, срок годности на которую истёк еще в октябре минувшего года. Вся партия мяса также оказалась без документов. Продукты неподтверждённого качества проверяющие нашли и на проспекте 100-летия Владивостоку сразу в двух супермаркетах. В одном магазине они изъяли 43 килограмма лосося, а во втором запретили к продаже оленину, говядину, гусей и сельдь, общий вес которых составил 33 килограмма.

Также продукцию без документов проверка обнаружила в двух супермаркетах на Крыгина, в магазинах на Некрасовской, Светланской, Вилкова и Борисенко. В нескольких магазинах комиссия изъяла просроченную рыбу и мясо общим весом 137 килограмм. По итогам контрольно-надзорных мероприятий проверяющие составили протоколы об административном правонарушении в отношении десятка торговых предприятий. Владельцам торговых точек теперь грозит крупный денежный штраф.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении руководства супермаркета «Сотка». Тогда причиной недовольства проверяющих стали некорректные названия на ценниках и отсутствие документов на ряд товаров.

"