Posted 3 февраля 2016,, 01:38

Published 3 февраля 2016,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Банковская служащая в Приморье сняла со счетов клиентов миллион рублей

3 февраля 2016, 01:38
У молодой девушки был доступ к личным данным вкладчиков

Молодая сотрудница банка в Приморье похитила у клиентов более 1 миллиона рублей. Девушка воспользовалась служебным положением и поснимала деньги с личных вкладов посетителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы управления Министерства внутренних дел России по Приморью, этот инцидент произошёл в одном из сёл Дальнереченского района. 24-летняя банковская служащая обналичивала деньги в течение всего 2015 года. У гражданки был доступ к личным данным и лицевым счетам вкладчиков, чем она и решила воспользоваться. В общей сложности злоумышленница присвоила себе 1 миллион 80 тысяч рублей.

Тревогу по этому поводу забили местные жители, со счетов которых начали внезапно пропадать крупные суммы денег, притом, что сами они их не снимали. Пострадавшие обратились в полицию.

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с коллегами из банка фактически сразу удалось вычислить нечистую на руку сотрудницу. В отделении полиции девушка призналась в хищениях.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Теперь банковской служащей грозит до 5 лет лишения свободы.

"