Posted 3 февраля 2016,, 04:34

Published 3 февраля 2016,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На Сахалине разместят 20 модульных лыжных комплексов

3 февраля 2016, 04:34
Для этого частично разберут городок строителей на Киринском месторождении

В нескольких сахалинских муниципалитетах построят лыжные базы. Их соберут из готовых модулей, которые привезут с Киринского месторождения и из Амурской области. Перевозить модули из городка строителей на Киринском месторождении начнут в самое ближайшее время.

Губернатор области договорился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером о поставках оборудования для новых спорткомплексов.

«Надо дать возможность островитянам заниматься лыжным спортом бесплатно — открыть лыжные базы и пункты проката в каждом муниципальном образовании. С раздевалками, тренерскими, буфетами, санитарно-бытовыми комнатами. В этом году необходимо сделать максимальный объём работ — поставить как можно больше комплексов в районы. Оставшиеся — запустить в работу в 2017-м, — сказал губернатор. — В ближайшие дни осмотрите модули на Киринском месторождении, определите те из них, которые нам подходят. Параллельно с этим надо решать вопросы доставки модулей в районы, а также их оснащения — разработать единый подход к этим сооружениям для муниципалитетов, с указанием обязательного набора помещений», — прозвучало поручение министру спорта и молодёжной политики Антону Зайцеву.

Губернатор добавил, базы должны заработать уже этой зимой — по временной схеме. Дооснащать их и вести фундаментные работы будут летом.

В каждом новом лыжном комплексе будут проходить школьные уроки физкультуры, занятия спортшкол.

"