Posted 3 февраля 2016,, 07:52

Published 3 февраля 2016,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Артёме впервые пройдёт конкурс саун

3 февраля 2016, 07:52
По данным полиции, подобные заведения в городе считаются благополучными

В городе Артёме Приморского края впервые пройдёт конкурс саун. Заведение-победитель получит диплом лучшей сауны Артёмовского городского округа и поощрительный приз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 3 февраля, администрация Артёма объявила, что стартовал приём заявок для участия в конкурсе на лучшее предприятие, оказывающее услуги саун. Специально для этого будет собрана конкурсная комиссия, в её состав войдут представители мэрии и Роспотребнадзора. Проверять сауны специалисты будут впервые.

«Мы ежегодно проводим среди наших предприятий конкурсы по самым разным направлениям оказания услуг — это и салоны красоты, и парикмахерские, кафе и многое другое. В этом году решили, что можно выбрать лучшую сауну на территории города. В Артёме на сегодняшний день зарегистрировано 18 таких заведений», — пояснила корреспонденту агентства начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Артёмовского городского округа Александра Пак.

Оценивать заведения будут сразу по нескольким показателям — внешний вид, оборудование и оформление отделений, состав услуг и дополнительный сервис, квалификация работников, наличие документального подтверждения качества оказания услуг, выполнение санитарно-эпидемиологических требований. Также каждый участник должен будет представить себя во время смотра-конкурса.

Оставить заявку представители саун могут до 10 марта. С 14 по 17 марта конкурсная комиссия уже приступит к работе.

Стоит отметить, что все сауны в Артёме считаются благополучными. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь артёмовского отдела МВД Оксана Дарявина, подобные заведения в сводках совсем не фигурируют.

"