Posted 3 февраля 2016,, 01:25

Published 3 февраля 2016,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровском районе таксиста оставили без машины и телефона

3 февраля 2016, 01:25
На него с ножом напал пассажир

Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из районного отдела задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси. О преступлении стало известно от самого водителя. Он обратился в дежурную часть отдела полиции по Хабаровскому району. По словам заявителя, на него напал клиент, к которому он приехал по заявке.

Таксист забрал злоумышленника в одном из районов дальневосточной столицы, после чего повёз в село, расположенное в Хабаровском районе. По пути пассажир попросил заехать в ещё один населённый пункт и подсадить в машину его друга. Однако это оказалось обманом. На безлюдном участке дороги злоумышленник напал на водителя и стал угрожать ему ножом. В итоге таксист лишился своей машины и мобильного телефона.

Свой ущерб потерпевший оценил в 204 тысячи рублей. Для того, чтобы установить личность и задержать злоумышленника, правоохранителям понадобилось всего несколько часов. Им оказался 18-летний житель села Сергеевка Хабаровского района. После нападения молодой человек подсадил в автомобиль приятеля и вместе с ним продолжил движение по трассе. Поездка продлилась недолго.

Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения, и совладать с машиной не смог. Молодой человек не справился с управлением и врезался в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортное средство опрокинулось в кювет. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время молодой человек находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

"