Posted 3 февраля 2021,, 00:44

Published 3 февраля 2021,, 00:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Тематическое фото

Хабаровский НПЗ возобновил выпуск бензина после замены компрессорного оборудования

3 февраля 2021, 00:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод завершил ремонт компрессорного оборудования и его пусконаладку, возобновив выпуск высокооктанового топлива. Пауза, вызванная ремонтом, объясняет временный дефицит на АЗС ННК бензинов марок АИ-92 и АИ-95. С сегодняшнего дня бензин на заправки поступает как прежде.
Сюжет
Ремонт

В период замены заводского оборудования на АЗС ННК наблюдался повышенный спрос на автобензины, значительно уменьшился и минимальный запас топлива на нефтебазах АО «ННК». Компания совместно с Минэнерго России оперативно наладила поставки из других регионов, закупив около 48 тысяч тонн автобензинов. На время ажиотажного спроса приоритет отпуска топлива отдавался социальным службам, государственным учреждениям и специальным службам.

На сегодняшний день ежесуточно цистерны с автобензином поступают по железной дороге и развозятся на станции для обеспечения потребностей дальневосточников. С учётом возобновления производства бензинов популярных марок сеть АЗС ННК будет обеспечена топливом в полном объёме, а запасы на нефтебазах пополнят до нормативного уровня.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, как несколько муниципалитетов юга Приморья оказались в чрезвычайной ситуации после ледяного шторма, случившегося в ночь на 19 ноября. Сотни домов Владивостока, Артёма и Надеждинского района остались без света и централизованного отопления. Власти и МЧС в экстренном порядке завозили мобильные генераторы и подключали котельные в аварийном порядке, спешно восстанавливая разрушенные линии электропередач. По столице Приморья колесили полевые кухни и волонтёры, раздающие людям в обесточенных микрорайонах воду, горячую еду и лекарства. Закономерно вырос спрос на бензин на заправках. После ледяного дождя было ещё два серьёзных снегопада. Практически постоянно на дорогах края работает мощная снегоуборочная техника, которой тоже нужен бензин. Аналогичная картина наблюдается и в других регионах Дальнего Востока.

"