Posted 3 февраля 2022,, 09:47

Published 3 февраля 2022,, 09:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:45

Updated 1 сентября 2022,, 04:45

Девушка из Приморья осталась сиротой при живой матери

Девушка из Приморья осталась сиротой при живой матери

3 февраля 2022, 09:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Печальная история раскрылась в Приморье — 16-летняя девушка осталась совершенно одна и сбежала из дома. И из-за жизненных перипетий вернуться домой она уже не могла. Все это стало известно после того как один из стражей правопорядка увидел одинокую девушку в Уссурийске.
Сюжет
Семья

Молодая особа очень долго сидела на лавочке в парке у вокзала. Она рассказала, что её 16-лет и раньше она проживала в Никитовке, что в Пожарском районе Приморского края. Однако в 2020 году её жизнь изменилась: папа ушел из семьи, а мать стала часто выпивать.

Как сообщают в управлении транспорта МВД России по ДФО, жизнь в доме с мамой стала настоящей каторгой и через какое-то время, вместе с подругой она решила отправиться в Уссурийск. На жизнь зарабатывала, чем могла и совершенно не регулярно.

Мама, если теперь уже можно так назвать эту женщину, не спохватилась о пропаже дочки и даже не заявила об этом в полиции. Более того, родственница девушки переехала в Сибирь с новым мужчиной. Дорога к отцу тоже оказалось закрытой — он умер, живя с другой семьей.

Когда сотрудник полиции нашел подростка, она не знала куда идти, и денег с собой у девушки тоже не было. Удалось дозвониться и до матери, которая заявила, что денег у неё нет, чтобы как-то помогать своей родной дочке. И забирать её она тоже не станет, так как живет в Абакане. Поэтому она непротив, чтобы подросток был направлен в детский дом.

"