Posted 3 марта 2008,, 01:08

Published 3 марта 2008,, 01:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

«АвтоТочки» готовы завоевать глобальную сеть

3 марта 2008, 01:08
Открылся удобный интернет-ресурс, посвященный российскому рынку автоуслуг

После успешного завершения тестирования официально открылся интернет-проект, посвященный российскому рынку автоуслуг. Сайт avtotochki.ru — место встречи взаимных интересов автовладельцев и представителей автоуслуг. Первым ресурс дает возможность найти и обсудить места покупки и обслуживания автомобиля, вторым — представить услуги своих компаний, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на информацию сайта.
Интернет-ресурс «АвтоТочки» рассчитан на пользователей, нуждающихся в обслуживании автомобиля, и владельцев компаний, эти услуги оказывающих. Особенностью проекта является хорошо структурированная информация об автосалонах, сервисах, АЗС и других «автоточках». Владельцам автомобилей это позволяет найти практически все, что им нужно. Задача поиска намного облегчена благодаря привязке точек к карте. При этом возможность найти «места поближе» существенно экономит и силы, и время.
Как отмечают специалисты, возможен поиск сразу по нескольким параметрам. Например, пользователь может найти автосалон конкретной марки машины, предоставляющий при этом test-drive, автосервис, специализирующийся на ремонте автоматических коробок передач или посмотреть все АЗС одной сети. Но справочные данные – это далеко не всё, что выгодно отличает сайт. Принципиально важно то, что «АвтоТочки» аккумулируют отзывы клиентов.
Информационная база постоянно пополняется пользователями сайта, а также владельцами автоуслуг и, конечно, командой интернет-ресурса. К июлю этого года проект планирует охватить порядка 80% предприятий автомобильного сектора Москвы. Размещение и просмотр информации бесплатны для всех пользователей сайта.
Интернет-ресурс «АвтоТочки» планирует стать основным в России сервисом поиска и обсуждения автоуслуг. В ближайших планах компании – сотрудничество с производителями навигационных систем, которое позволит интегрировать сервис «АвтоТочек» в программное обеспечение GPS-навигаторов.

"