Posted 3 марта 2008,, 09:09

Published 3 марта 2008,, 09:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Интернет-ресурс энергетиков становится все более популярным

3 марта 2008, 09:09
Чаще всего сайт «ДРСК» в Интернете посещают студенты и руководители строительных компаний

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Более 90 тысяч пользователей Интернета уже посетили страничку «Дальневосточной распределительной сетевой компании», расположенную по адресу: www.drsk.ru.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, сайт ДРСК активно посещают руководители строительных компаний и физические лица, желающие получить технические условия на подключение объектов к электролиниям. На сайте размещена вся нормативная документация, макеты договоров, а также список тех подстанций, подключение к которым закрыто из-за перегруженности. Это позволяет строителям оперативно ориентироваться при планировании своей деятельности.
Отмечается, что более половины строительных компаний, работающих в крупных городах, в Интернете берут базовую информацию о тарифах и правилах на техническое присоединение к распределительным электрическим линиям. У каждого заинтересованного пользователя есть возможность обратиться в региональный штаб по работе с потребителями, который входит в структуру централизованного штаба РАО «ЕЭС России».
Как оказалось, частыми пользователями информации ДРСК являются и студенты энергетических факультетов дальневосточных вузов. Студенты изучают историю развития энергетики, основные аспекты проводимой реформы отрасли по материалам сайта, задают вопросы специалистам компании.
«Интернет сегодня дает очень много возможностей. Главный принцип работы нашего сайта - максимальная прозрачность работы компании, ведь сейчас, в период реформирования многие наши потребители не ориентируются в процессах, поэтому отрасль воспринимается громоздкой и закрытой. Наш сайт становится своего рода переговорной площадкой для решения бизнес-задач с партнерами и потребителями электроэнергии. Мы стремимся давать конкретные и полные ответы на все поступающие вопросы.
Кстати, недавно ДРСК объявили конкурс: 100-тысячный посетитель сайта получит приз от компании»,- отметила директор по информационным технологиям ДРСК Наталья Бражникова.

"