Posted 3 марта 2008,, 03:59

Published 3 марта 2008,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Любителей зимней рыбалки предупредили об опасности

3 марта 2008, 03:59
Выходить и выезжать на весенний лед в МЧС не рекомендуют

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА – МЧС распространил оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Магаданской областей.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальнеовосточного регионального центра МЧС, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 2 и 3 марта 2008 года, в связи с массовым выходом на лед рыбаков-любителей, выездом личного транспорта на лёд припая, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до локального характера, связанных с отрывом прибрежного льда с любителями зимней рыбалки. Возможны провалы техники под лед для территорий Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Магаданской областей.

Это обусловлено следующими сложившимися условиями: толщина льда ниже средних многолетних значений, температурный режим, благоприятный для массового выхода на лёд припая, слабый отжимной ветер (для Приморского, Хабаровского краёв).

В соответствии с оперативным предупреждением силы и средства Главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Сахалинской и Магаданской областям приведены в готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность и ограничить передвижения по льду, воздержаться от пользования автотранспортом и выезда на зимнюю рыбалку.

"