Posted 3 марта 2008,, 04:04

Published 3 марта 2008,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Органы наркоконтроля Приморья отметят первый юбилей

3 марта 2008, 04:04
Впервые эта дата в России будет отмечаться как официальный профессиональный праздник сотрудников наркополиции

11 марта свой 5-летний юбилей отметит самая молодая правоохранительная структура России - Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) и ее территориальные подразделения, в том числе Управление ФСКН России по Приморскому краю. Впервые эта дата в России будет отмечаться как официальный профессиональный праздник сотрудников наркополиции.
Напомним, 16 февраля Президентом России подписан Указ №205 "О дне работника органов наркоконтроля".
Свое пятилетие Управление наркоконтроля Приморского края отметит не только торжественным собранием коллектива с участием руководителей взаимодействующих правоохранительных структур и органов государственной власти, но и широкой профилактической работой в учебных заведениях, встречами руководства с молодыми сотрудниками и ветеранами - теми, кто в свое время создавал эту службу. Запланированы мероприятия для средств массовой информации, оказывающих большую информационную поддержку и помощь в проведении пропагандисткой работы с молодежью и родительской аудиторией.
Однако главными в канун пятилетия станут новые результаты в правоохранительной деятельности по пресечению незаконного оборота наркотиков. К началу марта сотрудники наркоконтроля уже провели почти в 3 раза больше изъятий наркотиков (свыше 30 за январь-февраль 2008 года) и возбудили в 2 раза больше уголовных дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (342 - с начала марта этого года).

"