Posted 3 марта 2008,, 04:04

Published 3 марта 2008,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

При Министерстве по делам Корякского округа создается молодежная общественная палата

3 марта 2008, 04:04
Одной из задач ее работы станет пропаганда здорового образа жизни

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА -
Молодежная общественная палата будет создана при краевом министерстве по делам Корякского округа. Как сообщили «Восток-Медиа» в профильном министерстве, это будет коллегиальный совещательный орган, представляющий интересы молодежи в диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления.
Основными целями молодежной общественной палаты являются приобщение молодежи к парламентаризму, повышение гражданской активности и содействие министерству по делам Корякского округа в решении вопросов, затрагивающих интересы молодежи. Создаваемый общественный орган будет работать над привлечением молодых граждан в решение социальных проблем, формированием в молодежной среде правовой и политической культуры, приобщением молодых к правотворческой деятельности. Кроме того, в задачи палаты будет входить пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни, содействие в трудоустройстве.
Состав палаты будет формироваться из представителей молодежи, делегированных общественными молодежными объединениями и учебными заведениями.
В настоящие время идет работа над формированием основного состава молодежной общественной палаты.

"