Posted 3 марта 2008,, 04:25

Published 3 марта 2008,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Владимир Путин «будет значить гораздо больше»

3 марта 2008, 04:25
Московские политики рассказали о будущем России

МОСКВА. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Глава администрации президента РФ Сергей Собянин заявил, что отставка нынешнего правительства до инаугурации 7 мая нового президента России вряд ли возможна. «Думаю, что о кадровых решениях и в администрации президента, и в правительстве можно будет говорить после 7 мая, когда пройдет инаугурация нового президента страны», - заявил Собянин, отвечая на вопросы журналистов в ночь на понедельник.
«Отставка нынешнего правительства до инаугурации президента вряд ли возможна. Зачем отправлять в отставку одного премьера, в течение двух недель назначать другого и 7 мая вновь отправлять правительство в отставку», - подчеркнул глава администрации.
В свою очередь спикер парламента Борис Грызлов, отвечая на вопрос о будущей структуре власти в России, заявил, что «двух центров власти в стране не будет».
Касаясь этого вопроса, Собянин отметил, что «и у премьера по Конституции колоссальные полномочия». Вместе с тем он считает, что «и без изменений полномочий премьер в случае, если эту должность займет Владимир Путин, будет значить гораздо больше».

"