Posted 3 марта 2008,, 01:32

Published 3 марта 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Якутские мужчины мечтают о детях сильнее, чем женщины

3 марта 2008, 01:32
Молодые мужчины не просто хотят завести детей больше, чем девушки, - они хотят много детей

В Якутии желание завести детей у мужчин острее, чем у женщин.Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «SakhaNews», к таким выводам пришла Анисия Слепцова, специалист Координационного совета молодых ученых и специалистов Якутии. В прошлом году она провела социологическое исследование населения Оймяконского и Момского районов республики, в котором участвовали 354 человека. И его результаты буквально «разбили» некоторые стереотипы, связанные с молодежью. Молодые мужчины не просто хотят завести детей больше, чем девушки, - они хотят много детей. Например, троих. А, в общем, и те и другие подумывают о двоих малышах. И только два процента опрашиваемых сказали детям категорическое «нет». Среди причин, препятствующих рождению ребенка в семье, молодежь северных районов назвала проблемы с алкоголем, финансовые трудности и «квартирный» вопрос.
Еще один стереотип: молодежь несерьезно относится к браку. Но опрос показал, что такого мнения придерживаются около тридцати процентов. Подавляющее большинство рассматривает брак как вечный союз.
А вот о качестве воспитания молодые родители задумываются редко. Здесь они больше ориентируются на материальные факторы: ребенок должен быть одет-обут и играть красивыми куклами или «крутыми» машинками.



"