Posted 3 марта 2008,, 06:22

Published 3 марта 2008,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Ярмарка цветов и сувениров впервые открылась в Благовещенске

3 марта 2008, 06:22
«Виновниками» этого яркого и красочного события стали местные производители

В Благовещенске впервые открылась ярмарка цветов и сувениров местных производителей. 24 участника представили цветочные букеты, керамические, берестяные и деревянные изделия. Выставлены на ярмарке и вышитые крестиком картины.
На них умельцы отобразили самые живописные места областного центра, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на благовещенскую телекомпанию «Город».
Букеты из живых цветов вызвали по-настоящему живой интерес. Гвоздики, лилии, тюльпаны, розы — всего на ярмарке выставлено несколько сотен представителей флоры. Причем сегодня в композициях соседствуют растения, считающиеся ранее не сочетаемыми. Флористы уверяют: современная «зеленая мода» позволяет все. Главное - правильно оформить букет.
Мамы увлеклись цветами. А папы и дети тем временем разрисовывали керамические игрушки, сделанные ребятней в благовещенских школах искусств. Фигурки были на любой вкус, цвет и размер.
Организаторы ярмарки уверены, что все горожане, посетившие ярмарку, не останутся равнодушными к увиденному, и унесут с собой частичку сердца местных умельцев.

"