Posted 3 марта 2010,, 04:57

Published 3 марта 2010,, 04:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Господа приморцы, что будем дарить дамам на 8 Марта?

3 марта 2010, 04:57
Мужчины при этих словах впадают в ступор и начинают озабоченно чесать голову...

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Приближается время дарить подарки мамам, женам, сестрам, подругам и любимым. Мужчины при этих словах впадают в ступор и начинают озабоченно чесать голову. Расслабьтесь! Дорог, как говорится, не подарок, а внимание. И дело здесь вовсе не в размере суммы, которой вы располагаете. Главное - сделать так, чтобы женщина почувствовала себя по-настоящему любимой и желанной.

Журналисты поинтересовались у представителей сильной половины, как им это удается.

Заместитель главы городского округа по работе с территориями:

- Насчет подарка еще не думал. Что касается цветов, то это традиционно будут тюльпаны. Когда я руководил ОПХ «Пуциловское», шел утром на ферму поздравлять животноводов, а потом вместе с мужиками ехал в город за цветами. Покупали только что срезанные тюльпаны. Жене они всегда нравились.

Подполковник юстиции:

- Мне повезло: жена коллекционирует орхидеи. Поэтому не нужно ломать голову, что подарить ей на 8 Марта. Лучший презент для супруги - новый цветок. У нее на подоконнике уже месяц цветут четыре экзотических растения. Очень красиво. Конечно, будут и другие подарки, но это пока секрет.

Юрисконсульт:

- Моя жена - не любительница ювелирных украшений. Поэтому каждый раз приходится ломать голову, чем бы ее удивить и порадовать. За 14 лет совместной жизни чего я только не дарил любимой. Словом, чем дальше, тем сложнее. В этом году, например, планирую преподнести ей путевку за границу. Думаю, что такой подарок не оставит равнодушной супругу, которая подарила мне двух замечательных детей.

Директор профессионального училища:

- Любая женщина заслуживает того, чтобы ей ежедневно дарили цветы. Однако из-за суеты современной жизни мы, к сожалению, забываем об этом. Каюсь, я тоже грешен. Но на 8 Марта супруга законно может рассчитывать на самый красивый букет в городе. Сейчас это не проблема. А вот в советские годы даже за гвоздиками приходилось побегать. Их было не достать. Вспоминаю, как заказывал цветы у родственников в Хабаровске и они передавали их с помощью водителей междугородных автобусов. А еще есть идея поехать за границу. Несколько лет назад мы отдыхали с женой в одной из стран Юго-Восточной Азии. Она всегда хотела туда вернуться. И я ей это устрою.

Менеджер копировального салона:

- Считаю, что дарить подарки не менее приятно, чем получать. Однако Международный женский день для меня всегда настоящее испытание. Судите сами: жена, дочь, сестра, две племянницы. Обойти вниманием никого нельзя. Денег, конечно, уходит немало, но все возвращается сторицей. Ведь мои дорогие девчонки любят мужа, отца, брата и дядю не меньше. Я уже придумал, что подарю жене и 17-летней дочери. Это будут золотые украшения. Кстати, 7 марта исполнится 18 лет моему браку.

Руководитель уссурийской опергруппы управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского:

- С первого дня нашей с супругой совместной жизни она заведует семейным бюджетом. Я с сыном в него не вникаю. Поэтому жена и подарки сама себе покупает, а заодно и матери. В прошлом году, например, это были духи молекула и косметический крем. От меня же требуется лишь принести домой букет. По давней традиции срезаю в тайге несколько веток. Обычно делаю это за пять-шесть дней до праздника, чтобы цветочные почки успели распуститься дома в тепле.

Начальник учебно-методического управления:

- Выбрать подарок мне зачастую помогает телевизионная реклама. Например, крутят ролики «Раффаэлло», бегу и покупаю эти конфеты. Жена довольна. А если честно, то мы давно договорились с супругой заказывать подарки в преддверии праздников. Потом идем вместе в магазин и выбираем. Однако не стоит забывать и о коллективе. Под моим началом работают 12 женщин. Ежегодно на 8 Марта я делаю каждой сотруднице маленький презент. Обычно это сладости и канцтовары.

(По материалам уссурийской газеты «Коммунар»).

"