Posted 3 марта 2010,, 07:51

Published 3 марта 2010,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Край заповедный" удостоен диплома всероссийского конкурса детского рисунка

3 марта 2010, 07:51
Получили признание работы юных художниц Амурска

АМУРСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Дипломы победителей во всероссийском конкурсе детских рисунков «Мир заповедной природы» получили воспитанницы детской художественной школы города Амурска Хабаровского края Алина Воздвиженская и Алена Воешкина. Их рисунки «Край заповедный» и «Мир на земле» заняли почетные третьи места.

Школьники, юные экологи и художники Амурска активно участвуют во всероссийских конкурсах и фестивалях, которые проводятся в рамках ежегодной природоохранной акции «Марш парков». Не отстают от них и педагоги. На недавно состоявшемся общероссийском конкурсе методических разработок первое место занял преподаватель Детского эколого-биологического центра «Натуралист» Владимир Иванов, представивший собственную интерактивную игру-викторину «Места заповедные».

«В этом году международная акция «Марш парков-2010» в поддержку охраняемых природных территорий пройдет с 22 по 26 апреля под общим девизом «Биоразнообразие - основа жизни на Земле», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист отдела экологического просвещения государственного заповедника «Болоньский» Мария Силянкова. - В Амурском районе акция будет называться «Защитим Амурского тигра. Сохраним места его обитания!». В России «Марш парков» проводится с 1995 года, координирует его проведение Центр охраны дикой природы. Жители Амурска «подключились» к этому всемирному мероприятию в 2001 году, а сама традиция проведения этой природоохранной акции пришла к нам из США в 1990 году. Это международная экологическая акция в поддержку заповедников и национальных парков, способ привлечь внимание общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи».

"