Posted 3 марта 2010,, 05:14

Published 3 марта 2010,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сергей Дарькин посетил места строительства двух гостиниц к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке

3 марта 2010, 05:14
Первыми посетителями отелей станут гости и участники саммита, а после они станут центрами деловой жизни и туризма в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморья Сергей Дарькин осмотрел места строительства современных пятизвёздочных гостиниц. Курортный комплекс площадью 43,1 тысячи м2 расположится в районе мыса Бурный, комплекс делового типа площадью 32,3 тысячи м2 - в районе Корабельной набережной.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрациии Приморского края, строительство двух гостиниц класса «5 звёзд» ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Первыми посетителями современных отелей станут гости и участники саммита глав стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а после проведения этого значимого международного мероприятия они станут центрами деловой жизни и туризма в Приморье.

Губернатору представили проект пятизвёздочной гостиницы, которая будет построена на Корабельной набережной. По проекту отель класса «5 звёзд» удачно впишется в архитектурный ансамбль города. Будут проведены работы по благоустройству, после чего Корабельная набережная станет еще одним привлекательным местом для прогулок горожан.

Помимо этого, в здании гостиницы будет открыт Дворец бракосочетаний.

Губернатор края отметил: «Современные гостиницы необходимы для развития Владивостока, укрепления его имиджа как центра международного сотрудничества в АТР. Кроме того, комфортабельные отели повысят туристическую привлекательность Приморья, дадут нам возможность проводить в крае самые представительные форумы».

На 36 причале губернатор посетил также временный вокзал прибрежных сообщений. Это обогреваемое помещение площадью 300 кв. метров. В нем расположены справочная, диспетчерская, билетные кассы и зал ожидания, комната матери и ребенка, туалет, помещение для сотрудников милиции.

Вокзал прибрежных сообщений построен взамен существующего, который будет снесен в связи с началом строительства современной пятизвездочной гостиницы на Корабельной набережной. Подготовительные работы по сносу старого вокзала ведутся с февраля. Готовность временной электростанции составляет 100 процентов, в ближайшее время специалисты приступят к сносу здания и реконструкции причалов.

"