Posted 3 марта 2010,, 01:36

Published 3 марта 2010,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Умник" из благовещенской гимназии стал финалистом интеллектуальной телевикторины

3 марта 2010, 01:36
Ярослав Туров без вступительных экзаменов может стать студентом МГИМО

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Из Москвы вернулся амурский «умник» Ярослав Туров. Ученик 25-й благовещенской гимназии стал финалистом известной интеллектуальной телевикторины, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В четвертьфинале «Умников и умниц» амурчанин выбрал самую сложную, «красную», дорожку, но не прошёл её. Однако позже заработал 4 ордена уже как теоретик и стал лучшим из них. В полуфинале Ярослав снова рискнул и успешно справился с задачей, показав блестящие знания творчества и биографии Льва Толстого. Сейчас амурский интеллектуал без вступительных экзаменов может стать студентом престижного российского вуза МГИМО. Для этого Ярославу достаточно правильно ответить всего на один вопрос. Тема финала станет известна в следующую пятницу, ровно за месяц до испытаний.

«Умники и умницы» - не единственное достижение Ярослава Турова. Книга «Игра с огнём», соавтором которой он стал, удостоена специальной премии Российской государственной библиотеки. Она вручается в рамках национального конкурса «Лучшие книги и издательства года».

"