Posted 3 марта 2010,, 06:21

Published 3 марта 2010,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Камчатском крае впервые вручены медали "За любовь и верность"

3 марта 2010, 06:21
30 семей полуострова получат общественные награды

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Театре драмы и комедии прошел торжественный приём, на котором губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий вручил общественные награды - медали «За любовь и верность» первым девяти камчатским семьям. В церемонии принял участие председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров.
Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке более 25 лет, являющиеся примером для молодого поколения, труженики, ведущие активный образ жизни, воспитавшие достойных детей. Эта высокая общественная награда была учреждена организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» полтора года назад.
Фонд социально-культурных инициатив Российской Федерации одобрил предложения региона и прислал общественные награды - медали «За любовь и верность» 30 семьям Камчатского края.
Первым девяти семьям из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района медали вручил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. До 8 марта награждения остальных семей пройдут во всех муниципальных образованиях края.
Вручая награды, губернатор отметил, что государственная семейная политика является одной из приоритетных сфер деятельности органов власти. «Решаются вопросы социальной поддержки семьи - это и адресная помощь, и оплата за обучение одарённых детей, и оздоровление детей. В Камчатском крае учреждено Почётное звание «Материнская слава Камчатки». В этом году оно присвоено пяти многодетным матерям, - сказал губернатор. - Хочу заметить, что проблемы семьи невозможно решить без изменения отношения всего общества к семье и её ценностям. Несмотря на все трудности современности, в Камчатском крае в этом направлении появились устойчивые позитивные перемены. Главный показатель этого - рождаемость. Сегодня в нашем регионе проживает 1303 многодетных семьи, в которых растёт 4339 детей. И в течение последних трёх лет у нас регистрируется естественный прирост населения. Это добрый знак, который дает уверенную надежду на хорошее будущее края».
Как сказал Алексей Кузьмицкий, эмблемой Дня семьи являются два сердца под крышей. Она символизирует жизнь и любовь в доме. В доме, где находишь тепло и понимание. «Я желаю всем камчатским семьям именно тепла и понимания. А также любви и уважения друг к другу. Если такая атмосфера будет в каждой семье, то и дети в них будут расти талантливые и полезные обществу, - сказал губернатор. - Поздравляю присутствующие семьи с достойной наградой и желаю счастья, здоровья, взаимной теплоты, семейного благополучия и благодарных детей».

"