Posted 3 марта 2010,, 08:37

Published 3 марта 2010,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Южно-Сахалинске пройдет церемония передачи Эстафеты Победы

3 марта 2010, 08:37
В связи с этим в городе ограничат движение автотранспорта

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В предстоящую субботу, 6 марта, в Южно-Сахалинске состоится торжественная церемония передачи Эстафеты Победы, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Сахалинскому Пограничному Управлению Береговой Охраны ФСБ России. Мероприятие начнется в 09.30 по местному времени.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, эстафета стартовала 2 февраля одновременно в белорусском городе Брест и российском Мурманске. Она проходит по двум маршрутам - вдоль границ государств. В пятницу 5 марта символ эстафеты Победы - специальный кубок - будет доставлен в Южно-Сахалинск. В субботу 6 марта он будет торжественно передан Сахалинскому Пограничному Управлению Береговой Охраны ФСБ России (СПУБО ФСБ России).
На время движения колонны техники с эстафетной группой и парадными расчетами с 09.30 будет ограничено движение для личного и общественного автотранспорта по следующему маршруту: проспект Победы (от здания СПУБО ФСБ России) - площадь Победы - ул. Горького - площадь Славы, и обратно по окончании митинга.
Площадь Славы, а также участок Коммунистического проспекта (от ул. Комсомольской до ул. Горького) и участок ул. Горького (от Коммунистического проспекта до бульвара им.Ф.С. Анкудинова) будут закрыты для проезда транспорта во время проведения мероприятия с 10.00 до 10.40 часов. В это время там будет проведен торжественный митинг. В его рамках предусмотрены выступления ответственных лиц, возложение гирлянд и цветов к памятнику воинам-освободителям, торжественная передача символа Эстафеты Победы.

"