Posted 3 марта 2011,, 01:29

Published 3 марта 2011,, 01:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Акция "Здоровье женщины" пройдет во Владивостоке

3 марта 2011, 01:29
Проблемы своего здоровья женщины смогут обсудить с врачами по телефону "горячей линии"

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Акция под названием "Здоровье женщины" пройдет в женской консультации роддома №3 Владивостока.
Мероприятие приурочено к празднованию 8 Марта и представляет собой "горячую" телефонную линию со специалистами в области акушерства и гинекологии.
Как рассказала заместитель главврача МУЗ "Клинический родильный дом №3" Владивостока по амбулаторно-поликлинической части Светлана Сагайдачная, акция состоится в пятницу, 4 марта, и будет действовать в течение четырех часов - с 10 до 14 часов.
Позвонив в это время по телефону 27-24-72, женщины смогут получить ответы на самые разнообразные вопросы: о репродуктивном здоровье и интимной гигиене, о половом созревании и сексуальном воспитании подростков, о современных методах диагностики заболеваний и способах контрацепции, об образе жизни будущей мамы и программе "родовой сертификат". Наряду со Светланой Сагайдачной, консультировать по данным темам будут заместитель главврача МУЗ "КРД №3" по лечебной работе Елена Кравченко, а также профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Владивостокского государственного медицинского университета Юрий Ишпахтин.
Предстоящая акция - пока новинка для врачей и пациентов, однако, как подчеркнула главврач "третьего" роддома Елена Новицкая, в планах - сделать ее регулярной. "Безусловно, женщины должны заботиться о своем здоровье с раннего детства и посещать врача-гинеколога как можно чаще, - отмечает Елена Валерьевна, - однако далеко не все уделяют должное внимание этим вопросам в силу элементарной занятости. Поэтому наша "горячая" линия - это еще одна возможность получить консультацию специалиста, не выходя из дома и не покидая своего рабочего места, узнать что-то новое и даже просто выговориться. Конечно, общение по телефону не решит серьезных проблем со здоровьем, для этого нужен осмотр, качественная диагностика и правильно выбранное лечение, но подтолкнуть женщину к этому шагу мы можем в процессе такого телефонного разговора".
Напомним, "горячая" линия, посвященная женскому здоровью, будет работать 4 марта с 10 до 14 часов. Звонки принимаются по телефону 27-24-72. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"