Posted 3 марта 2011,, 08:59

Published 3 марта 2011,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Александр Винников провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

3 марта 2011, 08:59
По поручению Дмитрия Медведева он рассмотрел обращения жителей области

БИРОБИДЖАН. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников провел личный прием граждан в Приемной Президента России в Биробиджане. По поручению Дмитрия Медведева он рассмотрел обращения жителей области.
Владельцы участков, расположенных в дачном поселке Щукинка Светлана Константинова и Тамара Мирохина обратились с коллективной просьбой об урегулировании движения автобусов в дачный период по маршруту Биробиджан-Щукинка. Кроме того, женщины выразили обеспокоенность состоянием дороги, проезд по которой в дачный поселок становится все более проблематичным, так как ее разбивают тяжелые "КАМАЗы", забирающие гравий из карьеров.
Обращение заявителей рассмотрено в присутствии первого заместителя главы мэрии города Биробиджана, руководителя МУП "ПАТП", других должностных лиц. В ходе рассмотрения также выяснилось, что маршрут 108-а является убыточным для предприятия. Александр Винников потребовал от муниципалитета до 1 апреля найти приемлемое решение, а также проинформировать жителей города о том, как будет осуществляться в дачный период движение автобусов. Губернатор поручил рассмотреть вопрос о компенсации пассажирскому предприятию затрат на предоставление услуг в полном объеме.
Александра Винникова проинформировали, что по ремонту дороги вопрос решается. До 1 апреля мэрия города заключит контракт с ФГУП "Ростехинвентаризация" на изготовление технического паспорта автомобильной дороги в поселке Щукинка с целью последующей регистрации права муниципальной собственности на нее и приведение в надлежащее состояние. На ремонт части дороги длиной в 2,5 км, относящейся к Биробиджанскому муниципальному району, Александр Винников пообещал выделить дополнительные ассигнования. В приемную Президента обратились представители трудового коллектива ГП ЕАО "Биробиджан-молоко". Все предыдущие годы завод находился в стадии строительства и одновременно занимался переработкой молока. Представители коллектива выразили обеспокоенность тем, что в таких условиях завод вряд ли сможет рентабельно работать.
Александр Винников заявил о принципиальной позиции руководства области: предприятие сохранить, не допустив банкротства. На это были направлены усилия областного руководства и прежде. Но руководитель предприятия, по мнению губернатора, хозяйствовал не эффективно, сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"