Posted 3 марта 2011,, 12:18

Published 3 марта 2011,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Белогорск решили почистить от несанкционированной рекламы

3 марта 2011, 12:18
За уборку частной рекламы коммунальщики будут выставлять счета авторам объявлений

БЕЛОГОРСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на «зачистку» рекламной информации, размещенной вразрез с правилами благоустройства и содержания города, вышли сотрудники муниципального предприятия по уборке дорог и благоустройству Белогорска, сообщает пресс-служба городской администрации. «Купим волосы, отремонтируем компьютер, устроим цирк из Одессы и снимем порчу»: белогорские остановки и столбы уличного освещения пестрят подобными рекламными объявлениями.
- То, во что превратили владельцы этих объявлений Белогорск иначе как безобразием назвать нельзя, - возмущена руководитель предприятия Любовь Гаевая. - Грубо говоря, люди приехали в Белогорск, насорили, денег заработали, уехали и за собой не убрали. Улицы так и остались заклеенными вдоль и поперек. Осенью прошлого года мы уже чистили и остановки, и уличные столбы от объявлений за счет средств предприятия. На этот раз поступим иначе.
Чтобы очистить муниципальное имущество от ненужной бумаги придется отвлечь от основных работ по уборке города 4 человека. За день, к примеру, они могли бы привести в порядок 1 километр пешеходного тротуара. Вместо этого, вооружившись шпателем и лопаткой, они будут соскребать частную рекламу. День такой работы обойдется предприятию в почти 11 тысяч рублей.
- Сегодня уборку начинаем с улицы Кирова (от Партизанской до 4 километра) и улицы Авиационной (до Никольского шоссе). Соскребать придется много. Займет это, думаю, дней десять. А пока разыскиваем тех, кто уже расклеил объявления. – продолжает Любовь Гаевая. - Будем выставлять счета за проделанную работу. Не будут оплачивать, придется обращаться в надзорные органы, чтобы привлекали таких «горе-распространителей» рекламы к ответственности за нарушение правил благоустройства.

"