Posted 3 марта 2011,, 02:28

Published 3 марта 2011,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Гостевой маршрут Владивостока готов удивить гостей саммита АТЭС

3 марта 2011, 02:28
В настоящее время решаются вопросы финансирования по его реконструкции

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Здания вдоль гостевого маршрута реконструируют к саммиту АТЭС.
Учреждения федерального значения вдоль гостевых трасс Владивостока будут реконструированы к саммиту АТЭС - 2012. В основном это корпуса учебных заведений, ДВО РАН, учреждения культуры, здания УВД, МЧС, ТОФ.
Губернатор Сергей Дарькин на рабочем совещании в администрации Приморского края заслушал отчеты о выполнении работ. О текущей ситуации по вопросу ремонта и реконструкции фасадов зданий г. Владивостока, выходящих на море и гостевую трассу, находящихся в федеральной собственности доложил глава Владивостока Игорь Пушкарев. Всего в план реконструкции включено более 40 объектов. В настоящее время на часть из них готовится проектная документация, ведутся ремонтные работы, по отдельным зданиям решаются вопросы финансирования.
Сергей Дарькин поручил руководителям учреждений лично контролировать выполнение работ на объектах. Губернатор подчеркнул, что за внешним видом зданий нельзя забывать и о внутреннем содержании. В тех учреждениях, где давно не было ремонта, помещения приведут в порядок в комплексе с фасадами. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"