Posted 3 марта 2011,, 01:06

Published 3 марта 2011,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

К Камчатке подошел сильный циклон

3 марта 2011, 01:06
Главное управление МЧС России края рекомендует населению принять меры личной безопасности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня вечером, 3 марта, в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный снег, местами сильная метель, значительное налипание мокрого снега на провода. Ветер усилится до 24 м/с, в прибрежных районах его скорость будет достигать 30 м/с, на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов – 40-45 м/с, ураган.

В ночь с 3 на 4 марта - снег, сильная метель, налипание мокрого снега на провода, ветер восточный 19-24 м/с, в прибрежных районах 25-30 м/с распространятся на Усть-Камчатский, север Мильковского и Алеутский районы.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Главы муниципальных образований, УВД, руководители судоходных компаний и портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.
В связи с сильным штормовым ветром, сильным снегом Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению принять меры личной безопасности:
- с наветренной стороны здания закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия;
- убрать с балконов, подоконников и лоджий вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; то же касается предметов во дворе или на крыше;
- в автомобиле можно двигаться только по большим дорогам. Если в дороге вы потеряли ориентацию и хотите осмотреться, нельзя отходить от машины за пределы видимости. А вообще лучше переждать метель в ближайшем населённом пункте;
- наиболее вероятные источники опасности на улице во время циклона – осколки стекла, шифера, различных предметов, сорванные дорожные знаки.

"