Posted 3 марта 2011,, 01:45

Published 3 марта 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Камчатские единороссы наградили лучших учителей края

3 марта 2011, 01:45
Партийный конкурс среди педагогов станет традиционным, а его финансирование будет увеличено до трёх миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Большой праздник с концертом звёзд международного уровня устроили для учителей камчатские единороссы в среду, 2 марта. Были подведены итоги конкурса в рамках партийного проекта «Камчатская школа в год учителя». На праздник, в честь педагогической общественности, в зале Камчатского драматического театра собралось более 400 учителей из различных школ Камчатского края.
По итогам конкурса абсолютным победителем стала учитель русского языка и литературы Раздольненской школы Лариса Литвинюк. Она была награждена дипломом и денежным призом в размере 100 тысяч рублей. Второе место заняла учитель истории и обществоведения СОШ №28 Петропавловска-Камчатского Наталья Камардина. Она получила диплом и 50 тысяч рублей. Третье место заняла учитель начальных классов СОШ №33 Петропавловска-Камчатского Светлана Лысенкова, получившая диплом и денежный приз в размере 30 тысяч рублей. Остальные семь финалистов конкурса также были отмечены дипломами и денежными премиями в размере 15 тысяч рублей.
С приветственным словом к камчатским учителям обратилась одна из инициаторов проекта член президиума Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая. Она вручила коллективам школ, вышедшим в финал конкурса, благодарственные письма от Госдумы РФ. А, кроме того, в подарок от Камчатских единороссов коллективы ряда школ, участвующих в проекте, получили ноутбуки и мультимедийные проигрыватели.
Председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров подчеркнул, что партийный конкурс среди педагогов отныне станет традиционным, а его финансирование будет увеличено вдвое. Если сейчас на организацию и премирование учителей единороссы выделили полтора миллиона рублей, то на следующий конкурс будет потрачено порядка трёх миллионов. «Именно учителя передают нашим детям незаменимый опыт и мудрость. Профессия педагога всегда являлась одной из самых уважаемых, почетных и благородных. Сегодня мы чествуем победителей конкурса и всех тех, кто принимал в нём активное участие... Год учителя завершился – век учителя настал!».
Также с приветственным словом к Камчатским учителям обратился исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Илюхин.
Приятным сюрпризом от камчатских единороссов для участников конкурса стал концерт легендарного гитариста-виртуоза «ДиДюЛя» и эстрадно-оперной группы «Квадро», которые были приняты с оглушительным успехом.

"