Posted 3 марта 2011,, 02:49

Published 3 марта 2011,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Камчатские энергетики новым работникам обеспечат равные условия

3 марта 2011, 02:49
Завершается переход сотрудников ГУП "Камчатсккоммунэнерго" в филиал ОАО "Камчатскэнерго" "Коммунальная энергетика"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В марте будет полностью завершен перевод работников ГУП «Камчатсккоммунэнерго» в филиал ОАО «Камчатскэнерго» «Коммунальная энергетика». На сегодняшний день из 2 662 человек в филиал ОАО «Камчатскэнерго» уже перешли 1 957 человек. Со всеми рабочими и специалистами заключаются бессрочные трудовые договоры.

Все возникающие вопросы и противоречия при переходе работников ГУП «Камчатсккоммунэнерго» решаются в рабочем порядке и в ходе встреч в трудовых коллективах. Основным камнем преткновения остаётся более высокий уровень заработной платы управленческо-административного аппарата ГУП «Камчатсккоммунэнерго», который не может быть обеспечен в рамках ОАО «Камчатскэнерго».
Работники ГУП «Камчатсккоммунэнерго» переводятся в филиал «Камчатскэнерго» на условиях действующего на предприятии коллективного договора с работодателем, который в равной степени распространяется на всех работников коллектива и не может создавать преимуществ различным категориям специалистов как в вопросах размера и сроков выплаты заработной платы, так и различных доплат.
Тем не менее, работники ГУП «Камчатсккоммунэнерго» имеют при трудоустройстве на новое предприятие ряд преимуществ перед теми, кто впервые трудоустраивается в филиал «Коммунальная энергетика». По согласию с работодателем все работники ГУП «Камчатсккоммунэнерго» переводятся с сохранением трудового профессионально стажа в прежней организации для начисления выплат за выслугу лет и с сохранением графика отпусков, утвержденным в ГУП «Камчатсккоммунэнерго» на 2011 год. При этом не учитывается срок работы на новом предприятии - даже если после перехода в филиал ОАО «Камчатскэнерго» работник, согласно графика, на следующий день уходит в отпуск, ему выплачиваются отпускные, проезд в отпуск на него и несовершеннолетних детей, а также средства на оздоровление.
Решение Совета директоров ОАО «Камчатскэнерго» о взятии на себя ответственности за теплоснабжение жителей Камчатского края в условиях кризисного положения ГУП «Камчатсккоммунэнерго» продиктовано в первую очередь пониманием социальной ответственности энергетиков полуострова за сохранение условий комфортного проживания для жителей региона.

"