Posted 3 марта 2011,, 05:52

Published 3 марта 2011,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Новые Правила расчета стоимости электроэнергии на розничном рынке вступили в силу

3 марта 2011, 05:52
Население и приравненных к этой категории потребителей новые они не затронули

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 марта ВОСТОК-МЕДИА - С 1 марта 2011 года начали действовать новые Правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке объединенной электроэнергетической системы Востока: на территориях Амурской области, Хабаровского края, Приморья, ЕАО и Южно-Якутского энергоузла.

На стоимость электроэнергии для предприятий теперь влияет не только уровень напряжения и число часов использования мощности, но также цена электроэнергии на оптовом рынке и, что немаловажно, точность планирования собственного энергопотребления.

Особое внимание новым Правилам необходимо уделить крупным предприятиям и организациям с присоединенной мощностью свыше 750 кВА. На сегодняшний день в филиале ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» насчитывает более 80 таких абонентов. Именно им, с учетом изменений в законодательстве, предстоит планировать не только месячный, но и почасовой объем энергопотребления и предоставлять свои планы в ОАО «ДЭК» за двое суток до дня фактической поставки.

Еще в начале февраля для данной категории потребителей был проведен тематический семинар-совещание с целью ознакомления с новыми Правилами. Также им были направлены письма с разъяснением основ изменившегося законодательства. В дополнении к этому, во всех отделениях филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» уже открыты и действуют консультационные пункты, в которых абоненты – юридические лица могут получить ответы на все вопросы, возникающие в процессе ознакомления с новым документом. Однако на сегодняшний день возможностью получить личную консультацию воспользовались только порядка 50 крупных клиентов компании.

Население и приравненных к этой категории потребителей новые Правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке не затронули.

Об этом «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре ОАО «ДЭК»

"