Posted 3 марта 2011,, 01:29

Published 3 марта 2011,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Сегодня заксобрание Камчатки рассмотрит кандидатуру Илюхина на пост губернатора

3 марта 2011, 01:29
Фракция партии "Единая Россия" единогласно проголосует за наделение его полномочиями

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в 15.00, состоится внеочередная сессия законодательного собрания Камчатского края, на которой депутаты рассмотрят вопрос о наделении Владимира Илюхина полномочиями губернатора. Его кандидатуру народным избранникам представит заместитель полномочного представителя Президента в ДВФО Владимир Романов.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев 25 февраля принял отставку губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен главный федеральный инспектор по краю Владимир Илюхин. Позже Медведев внёс на рассмотрение Законодательного собрания Камчатки кандидатуру Илюхина для наделения полномочиями губернатора.
Решение о наделении полномочиями губернатора принимается простым большинством голосов. В камчатском парламенте 40 из 49 депутатов входят в «Единую Россию».
Сегодня фракция партии в краевом парламенте единогласно проголосовала за то, чтобы на сессии наделить полномочиями губернатора Владимира Илюхина. Заседание состоялось в 10.00. По словам депутатов, Владимир Илюхин хорошо известен на Камчатке, как человек искренне любящий этот край, много сделавшей для его благополучия и способный принести полуострову реальную пользу.
В свою очередь, Владимир Илюхин поблагодарил единороссов за доверие, и заверил, что работа с исполнительной и законодательной власти будет конструктивной, взаимовежливой и направленной исключительно на защиту интересов региона и его жителей.
Депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая также положительно оценила кандидатуру Илюхина. По её словам, для Камчатки очень важным является тот факт, что судьба и профессиональный рост Владимира Илюхина связаны с краем. «Это является дополнительной гарантией того, что проекты развития региона будут реализовываться успешно, что будет консолидированная позиция исполнительной власти с нашей фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании, что будет активно вестись работа с населением, с общественными организациями». Депутат подчеркнула, что только командный принцип работы сегодня обеспечивает успех.
Фото Виктора Гуменюка.

"