Posted 3 марта 2011,, 02:46

Published 3 марта 2011,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Приморье станет меньше автобусов

3 марта 2011, 02:46
Сокращение автопарка -требование самих жителей края

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершился масштабный мониторинг пассажиропотока на городском общественном транспорте. Полученные данные лягут в основу нового расписания автобусных маршрутов.
Мониторинг показал, что изменения в расписании требуются практически на всех маршрутах. В соответствии с полученными данными время движения автобусов по остановкам будет изменено. Анализ призван спланировать пассажирские перевозки таким образом, чтобы не допустить отставание автобусов от графика, их большое скопление на остановках в одно время. Корректировки в расписании позволят снизить расходы компаний-перевозчиков, выявив «пустые рейсы», когда пассажирский транспорт менее востребован жителями.
Как сообщила начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина Савченко, согласно полученным данным маршрут №2 «КПД – 2-й Южный» стал менее востребованным жителями. В этой связи решено сократить количество автобусов, выходящих на линию, с 28 до 22. Вместе с этим интервал движения увеличится только на одну минуту.

Решено объединить маршруты №3 «ДСУ – Рыбный порт» и №17 «Бархатная – Туб.диспансер», которыми находкинцы пользуются реже всего. Конечными остановками объединенного маршрута станут «ДСУ» и «Туб.диспансер».

Бурное развитие района проспекта Мира, который рассматривается как один из центров города, также внесет свои коррективы в новое расписание пассажирских перевозок.

Маршрут №9 «Кольцевая - 2-й Южный» стал более востребован жителями. Распределить резко возросший пассажиропоток помогут дополнительные автобусы. На линию они выйдут в соответствии с новым единым расписанием маршрутов, работа над которым продлится до мая, - информирует РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Нахокдинского городского округа.

"