Posted 2 марта 2011,, 23:46

Published 2 марта 2011,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье уделяют особое внимание ситуации с техосмотром

2 марта 2011, 23:46
Депутаты пригласили на разговор начальника краевого ГИБДД Александра Лысенко

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялся совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном собрании Приморского края.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, в очередном заседании совета приняли участие представители 27 территорий. Открыл мероприятие спикер краевого парламента Виктор Горчаков. Он, прежде всего, поздравил председателя думы Владивостока Валерия Розова с присвоением городу почетного звания «Город воинской славы». Виктор Горчаков отметил, что участникам встречи предстоит обсудить целый ряд актуальных для территорий вопросов.
Так в рамках повестки были рассмотрены правовые аспекты перевода бюджетных учреждений в автономные, бюджетные и казенные. Также собравшимся была представлена информация о формировании тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса на 2011 года. Участники совета обсудили реализацию органами местного самоуправления полномочий в области территориального планирования и градостроительного зонирования.
Отдельное внимание было уделено ситуации по прохождению техосмотра автомобилей в Приморском крае, проблемам и возможным путям их решения. Для обсуждения этой темы был приглашен начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Александр Лысенко.
Об итогах работы представительных органов городских округов и муниципальных районов и совета собравшимся доложила начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и молодежной политике аппарата Законодательного собрания Любовь Мироненко.
По итогам встречи был утвержден план работы на 2011 год.

"