Posted 3 марта 2011,, 02:09

Published 3 марта 2011,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Здоровье сотрудников – приоритет социальной политики "Хабаровской генерации"

3 марта 2011, 02:09
Энергетиков лечат и прививают

ХАБАРОВСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» проходят вакцинацию персонала от клещевого энцефалита. Предприятие традиционно предоставляет возможность всем сотрудникам ТЭЦ своевременно сделать прививку в стенах своего учреждения.
Тенденция последних лет такова, что в группу риска заражения клещевым энцефалитом входят все работники отрасли, потому что эти опасные насекомые стали активны не только в лесной зоне, но и в черте города, в парках и скверах. В связи с этим было рекомендовано поставить прививки от клещевого энцефалита всем сотрудникам филиала. В энергокомпании со всей серьезностью относятся к профилактике клещевого энцефалита. В результате среди энергетиков за последние годы не зафиксировано ни одного пострадавшего от этого серьезного заболевания.
В «Хабаровской генерации» трудятся почти 4 тысячи человек. Большой коллектив - одна из групп риска и в период эпидемии гриппа. Для поддержки и укрепления иммунитета, снижения риска распространения инфекции, предупреждения простудных заболеваний работники ТЭЦ ежегодно также проходят вакцинацию от гриппа. Специалистами службы охраны труда и производственного контроля установлено, что иммунопрофилактика энергетиков сократила трудовые потери в эпидемиологически неблагоприятный период на 2,6%.
Инвестиции в здоровье энергетиков - приоритет социальной политики филиала. Так, только за 2010 год в филиале на прохождение медосмотров, психиатрических обследований было затрачено 2 миллиона 250 тысяч рублей. На приобретение медикаментов для пополнения аптечек первой помощи в 2010 году выделено 484 тысячи рублей.
Итог работы по сохранению здоровья сотрудников Хабаровской генерации более чем убедительный: за 2010 год энергетики болели на 8,3% реже, чем в 2009 году, говорится в материале пресс-службы компании, передает РИА «Восток-Медиа».

"