Posted 3 марта 2012,, 00:36

Published 3 марта 2012,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Крытый ледовый стадион для хоккея с мячом в Хабаровске будет сдан по плану

3 марта 2012, 00:36
Ход работ оценил губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил ход работ на крытом ледовом стадионе для хоккея с мячом в Хабаровске в микрорайоне «Строитель», побывал на месте будущей набережной. Спортивный комплекс будет многофункциональным. Под одной крышей будет создан центр не только для зимних видов спорта.
План финансирования на 2012 год - около 839 млн. рублей, из которых значительная часть – деньги ОАО «Газпром». С момента начала строительства освоено уже около 2,166 млрд. рублей.
«На объекте освоено уже около половины средств. На этот год недостатка финансирования нет, работы идут в плановом режиме», - сказал губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, стройку курирует министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, которое обещало всестороннюю - в том числе и финансовую поддержку.
Проект берегоукрепительных работ по улице Пионерской от Дендрария до улицы Союзной предполагает защиту береговой линии со стороны Амура, сооружение набережной с аллеями и местами отдыха горожан. В настоящее время выделены средства на разработку соответствующей документации. Для реализации идеи требуется финансовая поддержка федеральных властей, сообщает пресс-центр правительства края.


Фото Валерия Спидлена
лз

"